Se connecter
Meilleurs Buteurs

Meilleurs Buteurs


Toute l'association

 

SAISON 2013/2014

Classement Buteurs DHR

 

Joueur

Champ.

Coupe

Total

1

Jérôme BŒUF

14

4

16

2

Anthony AUDOUIN

11

2

11

3

Charly VENIEN

6

2

8

4

Stéphane DIATA

4

2

6

5

Maxime BEYLIER

2

1

3

6

Reilve KONONGO

2

 

2

7

Christophe CARTELET

2

 

2

8

Frédéric MONTAVIT

1

1

2

9

Alexandre LERUSTE

1

1

2

10

Antonin PELLETIER

1

1

2

11

Florian BERNET

 

2

2

12

Bernard REMBLIER

 

2

2

13

Thomas FERRAND

1

 

1

14

Romain GUILLARD

 

1

1

15

CSC

1

 

1

 

 

 

 

 

 

TOTAL

46

19

65

Classement Buteurs D1

 

Joueur

Champ.

Coupe

Total

1

Reilve KONONGO

10

5

15

2

Faitaire Gédéon KIVOURI

7

1

8

3

Florent MARQ

6

2

8

4

Cédric BŒUF

6

 

6

5

Damien CAILLET

5

 

5

6

Florian BERNET

4

 

4

7

Rodolphe KNEIP

3

 

3

8

Eric AUDRIEU

2

 

2

9

Alexandre LERUSTE

1

 

1

10

Maxime BONNIN

1

 

1

11

Bernard REMBLIER

1

 

1

12

Clément GUERTIN

 

1

1

13

Mickael MELON

 

1

1

14

CSC (ASAC)

 

1

1

 

 

 

 

 

 

TOTAL

46

11

57

Classement Buteurs D4

 

Joueur

Champ.

Coupe

Total

1

Camille CHARIER

11

1

12

2

Rodolphe KNEIP

5

1

6

3

Florent MARQ

4

 

4

4

Maxime BONNIN

3

 

3

5

Gregory DIGUET

2

 

2

6

Tanguy DUPONT

2

 

2

7

Julien GAURY

1

1

2

8

Antonin PELLETIER

 

2

2

9

Julien JOLLY

1

 

1

10

Eric AUDRIEU

1

 

1

11

Gael BOUTIN

1

 

1

12

Jean Baptiste DORET

1

 

1

13

Alexandre BARRAUD

1

 

1

14

Clément GUERTIN

1

 

1

15

Romain DESROSCHES

1

 

1

16

Keveen ZUMELAGA

1

 

1

17

Rodolphe JOUSSELIN

1

 

1

18

Laurent CORNU

1

 

1

19

Olivier NIORT

1

 

1

20

Florian BERNET

 

1

1

21

St-Maurice 2 – ESN 3

 

3

3

22

ESN 3 – Pleumartin

6

 

6

23

ESN 3 – La Chapelle

4

 

4

24

ESN 3 – Verrieres 2

10

 

10

25

Journet – ESN 3

5

 

5

26

ESN 3 – Chatellerault STM 2

 

4

4

27

Lusignan 2 – ESN 3

 

1

1

 

 

 

 

 

 

TOTAL

64

 14

78

Classement Buteurs D5

 

Joueur

Champ.

Coupe

Total

1

Gregory LEMAIRE

7

 

7

2

Jean-Louis MAHOU

6

 

6

3

Florent BLANCHARD

6

 

6

4

Nicolas LEQUILLEUC

4

 

4

5

Jérôme MORISSON

3

 

3

6

Francis VALLET

3

 

3

7

Rodolphe KNEIP

3

 

3

8

Jesse LAURENDEAU

2

 

2

9

Jordan DUPUIS

2

 

2

10

Jerome HEBRAS

2

 

2

11

William SEMUR

1

 

1

12

Emmanuel DAUBA

1

 

1

13

Guillaume BLANCHARD

1

 

1

14

Rodolphe JOUSSELIN

1

 

1

15

Fabrice BELLOT

1

 

1

16

Jean-Pascal MOLLE

1

 

1

17

Camille CHARIER

1

 

1

18

Alexandre VUZE

1

 

1

 

 

 

 

 

 

TOTAL

46

 

46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Prochains événements

26
févr.
2020-02-26T20:30:00+0100
2020-02-26T22:00:00+0100

TASSIN : ST SAVIN (R2) - ESN 1

COUPE TASSIN, 1ère journée

29
févr.
2020-02-29T20:00:00+0100
2020-02-29T22:00:00+0100

MAZER/LUSSAC/SILLARS - ESN3

29
févr.
2020-02-29T20:00:00+0100
2020-02-29T22:00:00+0100

BELLAC BERN. ST JUN.C - ESN 1

01
mars
2020-03-01T15:00:00+0100
2020-03-01T17:00:00+0100

CHALLENGE RENAUDIE : ESN 4 - MAGNE

E.S.NOUAILLE, RUE DU STADE , 86340 NOUAILLE MAUPERTUIS

CHALLENGE RENAUDIE, 4ème journée

01
mars
2020-03-01T15:00:00+0100
2020-03-01T17:00:00+0100

NIORT ST FLORENT - FEMININES

ES NOUAILLE

Calendriers/Résultats et Classements

R3 Masculine

Calendrier/Résultats Classement

R2 Féminine

Calendrier/Résultats Classement

D2 Masculine

Calendrier/Résultats Classement

D4 Masculine

Calendrier/Résultats Classement

D6 Masculine

Calendrier/Résultats Classement

 

Calendrier

Les anniversaires

Dernières photos

Les équipes 2019-2020Les équipes 2019-2020Les équipes 2019-2020Les équipes 2019-2020Les équipes 2019-2020

FACEBOOK