Se connecter
Buteurs

Buteurs


Toute l'association

SAISON 2012/2013

 

Classement Buteurs DHR

 

Joueur

Champ.

Coupe

Total

1

Jérôme BŒUF

7

2

9

2

Reilve KONONGO

4

4

8

3

Rod Silvere GANIONO

5

3

8

4

Christophe CARTELET

2

2

4

5

Anthony AUDOUIN

3

1

4

6

Stéphane DIATA

3

 

3

7

CSC

1

1

2

8

Ludovic MICHELET

1

1

2

9

Maxime BEYLIER

1

 

1

10

Eric AUDRIEU

 

1

1

11

Clément THOMAS

1

 

1

12

Damien DAVID

1

 

1

 

 

 

 

 

 

TOTAL

29

15

44

 

Classement Buteurs D1

 

Joueur

Champ.

Coupe

Total

1

Ludovic MICHELET

7

3

10

2

Damien DAVID

6

 

6

3

Cédric Bœuf

3

1

4

4

Franklin NDI AKO

3

 

3

5

Benjamin LOCHON

3

 

3

6

Anthony AUDOUIN

3

 

3

7

Julien MATHIEU

2

 

2

8

Damien CAILLET

2

 

2

9

Manuel BALMER

1

 

1

10

Nicolas MOREL

1

 

1

11

Emmanuel SABLE

1

 

1

12

Mickael MELON

1

 

1

13

CSC

 

1

1

14

Alexandre BARRAUD

1

 

1

15

Stéphane DIATA

1

 

1

16

Clément GUERTIN

 

1

1

17

Jérome BŒUF

1

 

1

 

 

 

 

 

 

TOTAL

36

6

42

 

Classement Buteurs D4

 

Joueur

Champ.

Coupe

Total

1

Gregory PICHON

8

6

14

2

Camille CHARIER

9

1

10

3

Cédric THOMAS

4

4

8

4

Manuel BALMER

7

 

7

5

Rodolphe KNEIP

4

3

7

6

Nicolas LEQUILLEUX

5

1

6

7

Julien MATHIEU

4

1

5

8

Eric AUDRIEU

4

 

4

9

Orian BERNARD

4

 

4

10

Rae Mur Ethan HENRY

4

 

4

11

Nicolas POMMIER

1

2

3

12

David ROY

3

 

3

13

Jérémie GARREAU

2

 

2

14

Julien JOLLY

2

 

2

15

Cédric BŒUF

2

 

2

16

Benjamin LOCHON

2

 

2

17

David FERREIRA

2

 

2

18

Rodolphe JOUSSELIN

 

2

2

19

Alexandre ROBRETEAU

1

1

2

20

Gregory DIGUET

1

 

1

21

Alexandre BARRAUD

1

 

1

22

Florent MARQ

1

 

1

23

CSC

1

 

1

 

 

 

 

 

 

TOTAL

72

21

93

 

Classement Buteurs D5

 

Joueur

Champ.

Coupe

Total

1

Jérôme MORISSON

9

 

9

2

Gregory LEMAIRE

6

 

6

3

Jean-Louis MAHOU

3

 

3

4

Fabrice GENET

2

 

2

5

Maxime BONNIN

2

 

2

6

Jordan DUPUIS

2

 

2

7

Christophe BLANCHARD

2

 

2

8

Rodolphe KNEIP

2

 

2

9

Thomas IMBERT

2

 

2

10

Alexandre ROBRETEAU

1

 

1

11

David ROY

1

 

1

12

Nicolas POMMIER

1

 

1

13

William SEMUR

1

 

1

14

Cédric BOULIN

1

 

1

15

David GUILLOT

1

 

1

16

Sébastien VALADE

1

 

1

17

Fabrice BELLOT

1

 

1

18

Jérome HEBRAS

1

 

1

 

 

 

 

 

 

TOTAL

39

 

39

 


 

 

 

 

 

Prochains événements

26
févr.
2020-02-26T20:30:00+0100
2020-02-26T22:00:00+0100

TASSIN : ST SAVIN (R2) - ESN 1

COUPE TASSIN, 1ère journée

29
févr.
2020-02-29T20:00:00+0100
2020-02-29T22:00:00+0100

MAZER/LUSSAC/SILLARS - ESN3

29
févr.
2020-02-29T20:00:00+0100
2020-02-29T22:00:00+0100

BELLAC BERN. ST JUN.C - ESN 1

01
mars
2020-03-01T15:00:00+0100
2020-03-01T17:00:00+0100

CHALLENGE RENAUDIE : ESN 4 - MAGNE

E.S.NOUAILLE, RUE DU STADE , 86340 NOUAILLE MAUPERTUIS

CHALLENGE RENAUDIE, 4ème journée

01
mars
2020-03-01T15:00:00+0100
2020-03-01T17:00:00+0100

NIORT ST FLORENT - FEMININES

ES NOUAILLE

Calendriers/Résultats et Classements

R3 Masculine

Calendrier/Résultats Classement

R2 Féminine

Calendrier/Résultats Classement

D2 Masculine

Calendrier/Résultats Classement

D4 Masculine

Calendrier/Résultats Classement

D6 Masculine

Calendrier/Résultats Classement

 

Calendrier

Les anniversaires

Dernières photos

Les équipes 2019-2020Les équipes 2019-2020Les équipes 2019-2020Les équipes 2019-2020Les équipes 2019-2020

FACEBOOK