Se connecter
Buteurs

Buteurs


Toute l'association

SAISON 2012/2013

 

Classement Buteurs DHR

 

Joueur

Champ.

Coupe

Total

1

Jérôme BŒUF

7

2

9

2

Reilve KONONGO

4

4

8

3

Rod Silvere GANIONO

5

3

8

4

Christophe CARTELET

2

2

4

5

Anthony AUDOUIN

3

1

4

6

Stéphane DIATA

3

 

3

7

CSC

1

1

2

8

Ludovic MICHELET

1

1

2

9

Maxime BEYLIER

1

 

1

10

Eric AUDRIEU

 

1

1

11

Clément THOMAS

1

 

1

12

Damien DAVID

1

 

1

 

 

 

 

 

 

TOTAL

29

15

44

 

Classement Buteurs D1

 

Joueur

Champ.

Coupe

Total

1

Ludovic MICHELET

7

3

10

2

Damien DAVID

6

 

6

3

Cédric Bœuf

3

1

4

4

Franklin NDI AKO

3

 

3

5

Benjamin LOCHON

3

 

3

6

Anthony AUDOUIN

3

 

3

7

Julien MATHIEU

2

 

2

8

Damien CAILLET

2

 

2

9

Manuel BALMER

1

 

1

10

Nicolas MOREL

1

 

1

11

Emmanuel SABLE

1

 

1

12

Mickael MELON

1

 

1

13

CSC

 

1

1

14

Alexandre BARRAUD

1

 

1

15

Stéphane DIATA

1

 

1

16

Clément GUERTIN

 

1

1

17

Jérome BŒUF

1

 

1

 

 

 

 

 

 

TOTAL

36

6

42

 

Classement Buteurs D4

 

Joueur

Champ.

Coupe

Total

1

Gregory PICHON

8

6

14

2

Camille CHARIER

9

1

10

3

Cédric THOMAS

4

4

8

4

Manuel BALMER

7

 

7

5

Rodolphe KNEIP

4

3

7

6

Nicolas LEQUILLEUX

5

1

6

7

Julien MATHIEU

4

1

5

8

Eric AUDRIEU

4

 

4

9

Orian BERNARD

4

 

4

10

Rae Mur Ethan HENRY

4

 

4

11

Nicolas POMMIER

1

2

3

12

David ROY

3

 

3

13

Jérémie GARREAU

2

 

2

14

Julien JOLLY

2

 

2

15

Cédric BŒUF

2

 

2

16

Benjamin LOCHON

2

 

2

17

David FERREIRA

2

 

2

18

Rodolphe JOUSSELIN

 

2

2

19

Alexandre ROBRETEAU

1

1

2

20

Gregory DIGUET

1

 

1

21

Alexandre BARRAUD

1

 

1

22

Florent MARQ

1

 

1

23

CSC

1

 

1

 

 

 

 

 

 

TOTAL

72

21

93

 

Classement Buteurs D5

 

Joueur

Champ.

Coupe

Total

1

Jérôme MORISSON

9

 

9

2

Gregory LEMAIRE

6

 

6

3

Jean-Louis MAHOU

3

 

3

4

Fabrice GENET

2

 

2

5

Maxime BONNIN

2

 

2

6

Jordan DUPUIS

2

 

2

7

Christophe BLANCHARD

2

 

2

8

Rodolphe KNEIP

2

 

2

9

Thomas IMBERT

2

 

2

10

Alexandre ROBRETEAU

1

 

1

11

David ROY

1

 

1

12

Nicolas POMMIER

1

 

1

13

William SEMUR

1

 

1

14

Cédric BOULIN

1

 

1

15

David GUILLOT

1

 

1

16

Sébastien VALADE

1

 

1

17

Fabrice BELLOT

1

 

1

18

Jérome HEBRAS

1

 

1

 

 

 

 

 

 

TOTAL

39

 

39

 


 

 

 

 

 

Prochains événements

22
sept.
2018-09-22T19:00:00+0200
2018-09-22T21:00:00+0200

ESN 1 - NIEUL / MER

REGIONAL 3

22
sept.
2018-09-22T20:00:00+0200
2018-09-22T22:00:00+0200

ACG FOOT SUD 86 - ESN2

23
sept.
2018-09-23T15:00:00+0200
2018-09-23T17:00:00+0200

ESN3 - ST ELOI2

23
sept.
2018-09-23T15:00:00+0200
2018-09-23T17:00:00+0200

NIORT ST FLORENT - FEMININES

FEMININES R2

ES NOUAILLE

R3

Calendrier

Classement

D2

Calendrier

Classement

D4

Calendrier

Classement

FEMININES R2

Calendrier

Classement

UFOLEP

Calendrier

Classement

Calendrier

Les anniversaires

24 septembre

PHOTOS

Journée d'intégrationJournée d'intégrationJournée d'intégrationJournée d'intégrationJournée d'intégration

FACEBOOK