Se connecter
Organigramme Sportif

Organigramme Sportif

Direction Sportive

Alain Felden

Alain Felden

(Adhérent, Directeur sportif)

06 87 07 63 54

Ludovic  Fortin

Ludovic Fortin

(Sympathisant non adhérent, Directeur sportif, VALLEES MIOSSON)

06 14 11 50 27



Séniors 1 - R3

Mickael Castro Cintas

Mickael Castro Cintas

(Adhérent, Entraîneur)

06 23 07 03 27

Francis Vallet

Francis Vallet

(Adhérent, Encadrant, Accompagnateur)

06 77 30 80 54

Grégory Bouchet

Grégory Bouchet

(Adhérent, Accompagnateur)

06 38 94 35 61



Séniors 2 - D1

Guillaume Begay

Guillaume Begay

(Adhérent, Entraîneur)

06 73 05 54 71

Pascal Hau Sans

Pascal Hau Sans

(Adhérent, Participant)

06 42 72 22 29

Arnault Fragnaud

Arnault Fragnaud

(Adhérent, Participant)

06.59.40.97.75



Séniors 3 - D4

Laurent Cornu

Laurent Cornu

(Adhérent, Entraîneur)

06 88 28 94 90

Philippe Lemoine

Philippe Lemoine

(Adhérent, Participant)

06 24 96 49 17

Gregory Diguet

Gregory Diguet

(Adhérent, Joueur)

06 82 45 44 11

Tanguy Dupont

Tanguy Dupont

(Adhérent, Joueur)

06 09 23 36 62



Equipe UFOLEP

Nicolas Ferdonnet

Nicolas Ferdonnet

(Entraîneur)

09 65 20 04 34

Francis Vallet

Francis Vallet

(Adhérent, Encadrant)

06 77 30 80 54



Sénior Féminines à 11

Sophie Cornilleau

Sophie Cornilleau

(Adhérent, Entraîneur)

06 84 24 06 26

Romain Peroche

Romain Peroche

(Adhérent, Accompagnateur)

06 62 91 38 25



U16/U17/U18

Gilles Deverge

Gilles Deverge

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06.35.17.34.92

David Rault

David Rault

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06.15.72.93.33

David Jeannin

David Jeannin

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06 07 10 67 07

Sébastien Grimaud

Sébastien Grimaud

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

07 81 30 74 11



U15 et U14

Simon Moine

Simon Moine

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06 29 77 30 14



EFF

Delphine Pangallo

Delphine Pangallo

(Adhérent, Joueuse)

06.04.45.89.34



U13 et U12

Ludovic Erre

Ludovic Erre

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06 09 12 45 87

Miguel Mesmin

Miguel Mesmin

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06 06 53 34 40

Michael Lebault

Michael Lebault

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06 22 64 24 64

Louis Guichard

Louis Guichard

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06 42 83 52 25

David Briand

David Briand

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06 22 47 38 53



U11 et U10

Christophe Guerin

Christophe Guerin

(Adhérent, Entraîneur)

06.82.48.76.09

Yoann Mazeiras

Yoann Mazeiras

(Adhérent, Entraîneur)

06 71 65 19 88

David Vautier

David Vautier

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06 62 19 69 19

Aurélien Magne

Aurélien Magne

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06 70 07 10 26

Gregory Guerin

Gregory Guerin

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06 76 29 98 84

Romain Gatineau

Romain Gatineau

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06 52 38 90 59

Yohan Gransagne

Yohan Gransagne

(Sympathisant non adhérent, Entraîneur)

06 20 26 03 08



U9 et moins

Daniel Frison

Daniel Frison

(Entraineur)

06 82 72 28 23

Bernard Beylier

Bernard Beylier

(Entraineur)

06 03 09 20 14

Pierre Jousselin

Pierre Jousselin

(Entraineur)

06 74 99 78 14

Yoann Mazeiras

Yoann Mazeiras

(Adhérent, Entraîneur)

06 71 65 19 88



Les arbitres

Jean Pierre Lecomte

Jean Pierre Lecomte

(Adhérent, Arbitre)

06 72 07 99 72

Tony Denieul

Tony Denieul

(Adhérent, Arbitre)

06 62 52 38 26

Xavier Daunay

Xavier Daunay

(Adhérent, Arbitre)

06.28.39.65.03

David Ferreira Coelho

David Ferreira Coelho

(Adhérent, Arbitre)

06 25 54 40 56



Prochains événements

25
août
2018-08-25T20:00:00+0200
2018-08-25T23:00:00+0200

CDF : ESN 1 - ST MAURICE LA...

Calendrier

Les anniversaires

17 juillet

21 juillet

PHOTOS

Soirée parents enfantsSoirée parents enfantsSoirée parents enfantsSoirée parents enfantsSoirée parents enfants

Groupement Jeunes Vallées Miosson

U17 - D1

Calendrier

Classement

U17 – D2

Calendrier

Classement

U14/U17 F– N1

Calendrier

Classement

U15A - D2

Calendrier

Classement

U15B – D2

Calendrier

Classement

U13A – D1

Calendrier

Classement

U13B – D2

Calendrier

Classement

U13C – D2

Calendrier

Classement

U11A – D1

Calendrier

 

U11B – D2

Calendrier

 

U11C – D2

Calendrier

 

U11D – D3

Calendrier

 

U11E – D3

Calendrier

 

Résultats du week end dernier

Convocations

Rencontres du prochain week end

FACEBOOK